slideshow2 Image 1 slideshow2 Image 2 slideshow2 Image 3 slideshow2 Image 4 slideshow2 Image 5
  「中傳花少語言藝術大賽」第二屆香港區資料  
  「中傳花少語言藝術大賽」香港賽區第二屆成功舉辦  
  「中傳花樣少年語言藝術大賽」第二屆大賽  
  「中傳花樣少年語言藝術大賽」首屆(2016年) 北京總決賽  
  「中傳花樣少年語言藝術大賽」首屆(2016年)資料  
  「中傳花樣少年語言藝術大賽」首屆(2016年)香港賽區♦♦照片集錦  
  「中傳花樣少年語言藝術大賽」首屆(2016年)香港賽區解說宣傳工作坊  
  香港公開大學第一屆普通話朗誦比賽  
  香港公開大學第三屆普通話朗誦比賽  
  「中傳花少語言藝術大賽」 第二屆北京總决賽  
  香港公開大學第二屆普通話朗誦比賽  
  二屆「中傳花少語言藝術大賽」香港賽區資料更新  
 


「中傳花樣少年語言藝術大賽」首屆(2016年)資料

 
 

 

中傳花樣少年語言藝術大賽(2016)香港賽區複賽

已於2016626日下午在香港孔教學院成功舉行且圓滿結束!

 

晉級進入北京決賽名單(30)和優異獎項名單(30)如下:

第一場初中組:

晉級北京決賽4名卓越獎項
駱丹芳軒  梁皓晴   敖龍耀  曾潔盈

2名優異獎項

吳泓鋅 吳愷螢

 

最佳口才獎: 吳泓鋅
最佳創意獎: 敖龍耀

 

第二場學齡前組:
晉級北京決賽7名卓越獎項
王淏貽  古穎詩  陳日曦  孫晞瑜 余帕羲 謝承恩  

 

 8名優異獎項
陳衍穎  戴卓賢  許添信  李令山  陳澤峰 楊昊澄  周頌銘
郭鎧然

 

最佳口才獎: 謝承恩
最佳創意獎: 余帕羲

 

第三場小學A組:
晉級北京決賽5名卓越獎項
林熙珽      賴君悅  郭詠彤 郭凱琳

 

5名優異獎項
麥嘉熹  關梓桐       麥晴晴   馬梓鈞

 

最佳口才獎:   
最佳創意獎: 郭凱琳

 

第四場小學B組:
晉級北京決賽7名卓越獎項
曾俊庭   許清揚  陳怡丹  Tang Kyle  李佳縈  郭雨盈  胡子樂

 

6名優異獎項
李詩晴   尹美儀   黃錦添   何玉兒  劉祉延  林冠羲

 

最佳口才獎: 黃錦添
最佳創意獎: Tang Kyle

 

第五場小學C組:
晉級北京決賽7名卓越獎項
麥修凡    羅銘堯  張申燁  鄭欣路    陳祉妤  
2人組合:曾熙桐  徐立然

 

9名優異獎項
馬梓軒  廖子健 林子皓  黃尚康
5人組合:劉曉穎  莊子悅  周安琪  鄭思葆   方晴熙

 

最佳口才獎: 張申燁 
最佳創意獎: 陳祉妤

 

已晉級進入北京決賽30名参賽者請於3日内繳納$1560報名費,由626日至72日中午12點截止為報名繳費期,如未收到報名該参賽者資格將自動失效恕不另行通知,敬請留意。

 

 “中傳花樣少年語言藝術大賽
香港賽區組委会

 

2016628

 

 

 

===============================================

 

中傳少年語言藝術大賽(2016)香港賽區♦♦

晉級入複賽名單(更新)

學齡前組:

王淏貽  古穎詩   陳日曦  陳衍穎  
孫晞瑜  戴卓賢   余帕羲  許添信  
謝承恩       李令山  陳澤峰 
楊昊澄  周頌銘   郭鎧然  

小學A組:

林熙珽  麥嘉熹  關梓桐          
麥晴晴      賴君悅   郭詠彤  
馬梓鈞  郭凱琳  

小學B組:

胡子樂  曾俊庭  李詩晴  尹美儀  
許清揚  陳怡丹  Tang Kyle  李佳縈  
黃錦添  郭雨盈  何玉兒  劉祉延  
林冠羲

小學C組:

麥修凡  馬梓軒  廖子健  羅銘堯  
張申燁  鄭欣路  林子皓  黃尚康  
陳祉妤  
組合(曾熙桐  徐立然)
組合(劉曉穎  莊子悅  周安琪  鄭思葆   方晴熙)

初中組:

駱丹芳軒  梁皓晴  吳愷螢  敖龍耀  
曾潔盈  吳泓鋅

 

「中傳花樣少年藝術大賽」
香港賽區組委會
2016614

 

 

 

 
===============================================
 
 
 
“中傳花樣少年語言藝術大賽”香港賽區複賽
獲贈感謝狀、感謝旗的指導教師名單:
 
 
特殊嘉許獎項有四名老師:蔡明遠   陶雅娟  王健英  傅岩
 
六名學生晋级決賽的卓越指導老師有:蔡明遠
 
三名學生晋级決賽的卓越指導老師有:王健英   陶雅娟
 
两名學生晋级決賽的卓越指導老師有:程梓龍  姚慧敏  楊淑范
 
一名學生晋级決賽的卓越指導老師獎有:江燕琼   宋燕鳴   黄成蘭   傅岩   王薇娜   于艷  王紅  馬海燕   董曉燕   袁清賀
 
複賽獲得優異指導老師獎名册
九名學生獲得優異指導老師有:蔡明遠
 
八名學生獲得優異指導老師有:陶雅娟
 
三名學生獲得優異指導老師有:王健英
 
两名學生獲得優異指導老師有:傅岩  邊紅珠  
 
一名學生獲得優異指導老師有:陳儷尹  黄成蘭  范順昭  易英  王麗萍
 
 
感謝辛勤負出的指導老師們!
你們很棒!繼續努力!
 
  “中傳花樣少年語言藝術大賽”
香港賽區組委会
2016年6月28日(二)
 
 
 
===========================================================
 
 
 

複賽(626)晋級決賽細節須知:


1)在比賽現場門口登記桌學會有專人負責入决赛者報名登記準備工作。賽場助理李瑛琦負責收入決賽報名費用,a、当場即收繳費者$1560(可当即拿回收据)。賽場助理許輝程先生負責收回前往北京参赛者填寫的報名表格,b、填北京報名表(须写上大陆手機联络、注明家长是否随行)


2 北京参賽必须要住5*住中傳四星酒店¥430x5=¥2150HK$2580(可代辦)*725日报到,26272829比赛、颁奖,30日退房。*2529日必須参加外,每位参賽者在262728三日内只参賽一天,其餘兩天可和家人在北京自由行。


3)火车红磡下舖北京-香港來回$601x2=$1202(可代辦)*北京市交通及自由行、吃飯等須自費。*計劃跟學會同去的参賽者(小學生可自行洗澡吃飯等生活自立可照顧自已者方)可以報名724日坐火車至北京,31日返香港。


敬請各位参賽者留意!

 

「中傳花樣少年藝術大賽」
香港賽區組委會
2016614

 
=======================================================
 
 

「中傳花樣少年語言藝術大賽」香港賽區組委會

複賽参赛通知

 

賽日期:2016626(星期日)

比賽地點黄大仙大成街十號孔教學校禮堂

第一場

比賽組別: 初中組

報到時間:1345

比賽時間:1410

第二場

比賽組別: 學齡前兒童幼兒組

報到時間:1415

比賽時間:1430

第三場

比賽組別:小學A

報到時間:1500

比賽時間:1515

第四場

比賽組別:小學B

報到時間:1545

比賽時間:1600

第五場

比賽組別:小學C

報到時間:1630

比賽時間:1645

 

敬請參賽者按各組時間準時報到,因延誤失去參賽資格責任自負。

備註:參賽當日請學生帶備香港身份證明文件以核實方可参賽,入決賽學生須當場填寫參加北京大賽規定的統一報名表格,並於一周内73日前繳納報名費¥1300 (折合港幣$1560)作為確認(本學會負責代收)

 

「中傳花樣少年藝術大賽」

香港賽區組委會

2016614

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

「中傳花樣少年語言藝術大賽」香港賽區初賽圓滿舉辦!

 

2016528日,「中傳花樣少年語言藝術大賽」香港賽區初賽已於香港九龍南昌社區中心禮堂成功舉辦。

 

當天,香港掛起1號風球,天氣惡劣大雨滂沱,但是並沒阻擋花樣少年的參賽者表演獻藝的熱情,當天除幼兒組有數名因入學面試而缺席外, 各組均準時報到登記, 賽事按序以學齡前兒童幼兒組、小學ABC三組、初中組共五個組別分別舉行, 比賽順利進行並圓滿告捷,參賽者中共有70多人成功晉級進入複賽。

 

由於,五月份,香港各中、小學正面臨考試、升學關鍵時期,學會又是第一次承辦中傳大賽,在時間短、人手不足情況下,學會決定首次香港賽區的參賽者均可免費參加初賽,希望給適齡少年、兒童提供一個公開、平等的語言藝術比賽的平臺,讓香港熱愛祖國傳統文化的少年、兒童們大展才藝、樂而忘返!

 

願意與國內朋友互動、交流, 歡迎瀏覽以下會址:

香港公開大學普通話學會(校友)新網址

www.ouhkpthaa.org

 

「中傳花樣少年語言藝術大賽」

香港賽區組委會

201661

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

「中传花样少年语言艺术大赛」香港赛区組委会
初賽参赛通知

 

初賽日期:2016528
比賽地點南昌社區中心禮堂

第一場
比賽組別:學齡前兒童幼兒組
報到時間:1115a.m.
比賽時間:1130a.m.
第二場 
比賽組別:小學A
報到時間:130p.m.
比賽時間:145p.m.
 第三場
比賽組別:小學B
報到時間:300p.m.
比賽時間:315p.m.
第四場 
比賽組別:小學C
報到時間:415p.m.
比賽時間:430p.m.
第五場
比賽組別:初中組
報到時間:515p.m.
比賽時間:530p.m.
第六場
比賽組別:高中組
報到時間:600p.m.
比賽時間:615p.m.

敬請參賽者按各組時間準時報到,因延誤失去參賽資格責任自負。
備註:參賽當日請學生帶備香港身份證明文件以核實方可参賽。
 學會新網址
www.ouhkpthaa.org
「中传花样少年语言艺术大赛」
香港赛区組委会
2016521
 

---------------------------------------------------------------------------------

 

 

好消息!

香港公開大學普通話學會(校友)獲得中國傳媒大學出版社在北京主辦的〝中傳花樣少年語言藝術大賽”香港分賽區承辦權!
香港公開大學普通話學會(校友)將承辦五月初賽和六月複賽,七月帶隊前往北京參加決賽。
參賽須知 
 內容:
包括兒歌、童謠、繞口令、故事、古詩、現代詩、散文、小說片斷、口語白描、組詞成篇、即興演講、節目主持、脫口秀、小品(組合)、話劇(組合)、回答評委提問。
 形式:以個人為單位或以組合為單位
 項目:自選
 限時:每項3分鐘。
 年齡:按年齡分六個組別:5~17
 日期:初賽528()29();複賽626
 報名費:初賽$280;複賽$380
注明:如形式以組合為單位初賽每位$200;複賽每位$300
 身份:香港居民(包括永久居民、非永久居民)
 


 

 

“中傳花樣少年語言藝術大賽”香港賽區

今天正式啟動了!


香港分賽區承辦單位:香港公開大學普通話學會(校友)
聯繫方式:自行上網下截報名表傳WhatsApp或電郵
學會網址:https://sites.google.com/site/ouhkpth
學會電郵:oupth.langsong@gmail.com
          籌:王紅女士    91447793                
          書:蔡浩煌先生  91527228
          庫:劉懿芬小姐  64816499
法律顧問:許輝程先生  90520769
賽事助理:章陽女士    94146089 (報名總負責人)
分組助理:李瑛琦女士  665093581.學齡前、2,初小
                        李慧女士    987685863.中小、4.高小
                        劉懿芬小姐  648164995.初中
                        楊淑範女士  955351806.高中
報名手續補充:
1.截收日期:20165l8 
只需寫上姓名傳繳費單 WhatsApp分組助理即可
2.請自行到匯豐銀行櫃員機轉帳繳交報名費(切勿經銀行 櫃台現金繳費,否則將扣取服務費),匯豐銀行帳號 : 
098-544067-838 
請將填妥的報名表和身份證件副本連同繳費單傳至本會郵箱以供學會核對 oupth.langsong@gmail.com

香港朋友可在臉書下截表格 歡迎各位加入朗誦組網址入群 
https://www.facebook.com/groups/ 390930897638780/

中傳花樣少年語言藝術大賽香港賽區
承辦-香港公開大學普通話學會(校友)籌委會 
二零一六年四月二日

 

 
 
 
 
 
 
 
     

香港公開大學普通話學會 (校友) © 2016   版權所有